Как снять арест с карты и оплачивать долг по детскому пособию - советы юриста

• г. Черкесск

Скажите пожалуйста если на карту наложили арест куда ещепосткпает детское пособие могу ли я вообще через суд либо приставов написать заявление чтоб сняли арест с карт и ежемесячно оплачивать долг по чуть?

Ответы на вопрос (1):

Наложение ареста незаконно. Это не Ваши деньги, а деньги выделяемые детям. Пишите жалобу старшему приставу исполнителю. Если не поможет то в суд и прокуратуру.