Дочь-инвалид стала жертвой школьного буллинга - что делать, если классный руководитель не помогает?

• г. Верещагино

Дочь учится во втором классе, ей 8 лет, инвалид, страдает пороком сердца. Осенью одноклассница против нее устраивала голосования, чтобы ребенок покинул школу. Участвовало человек 5. Этот вопрос был обсужден с родителями, были принесены извинения. Через месяц эта же одноклассница переписывается с ней от имени мальчика, к которому питает симпатию дочь, затем просто рассмеялась над ней. Моя дочь очень сильно переживала, через неделю потеряла сознание на улице, была госпитализирована в кардиологию. По результатам обследований выяснилось, что падение носило неврологический характер. Выписались из больницы, первый день в школе. Узнаем, что некоторым детям, с кем общалась моя дочь, запрещено дружить с ней. Инициатор все таже 8 летняя одноклассница. Разговор с родителями не принес результата. Что делать? Классный руководитель старается не вмешиваться в конфликт.

Ответы на вопрос (1):

Подавать на мать этого мелкого животного (человеком это назвать не могу, простите меня админы) в суд иск о защите чести и достоинства, а также жалобу в прокуратуру.

Если не дай Бог у ребёнка ухудшилось здоровье из-за всего этого - родитель будет нести ответственность за причинение ущерба. К сожалению, само существо не будет нести никакой ответственности - слишком мелкое. Разве что её можно выбросить из школы.