Дитячий нездужання в другому класі - можливо просто перевтомлення, але чи потрібна медична довідка?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок учиться во 2 классе. Второй день не очень хорошо себя чувствует, но простуды нет, возможно просто переутомление. Классный руководитель сказала по-телефону, что мы обязаны принести справку. Но, не хочется подхватить в очередях какую-то реальную болезнь. Можно отделаться запиской от мамы?

Ответы на вопрос (1):

Медицинская справка является официальным документом, если иное не предусмотрено внутренними правилами школы