Дитячий нездужання в другому класі - можливо просто перевтомлення, але чи потрібна медична довідка?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок учиться во 2 классе. Второй день не очень хорошо себя чувствует, но простуды нет, возможно просто переутомление. Классный руководитель сказала по-телефону, что мы обязаны принести справку. Но, не хочется подхватить в очередях какую-то реальную болезнь. Можно отделаться запиской от мамы?

Ответы на вопрос (1):

Медицинская справка является официальным документом, если иное не предусмотрено внутренними правилами школы

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок 1 класс пропустил по болезни, есть 4 справки. Учитель сказала ребёнку, что если ещё одна справка, то он остаётся на второй год в 1 классе. Возможно ли это? Ребёнок очень часто болеет простудными заболеваниями.

Моя дочь заканчивает 9 класс, учится она не очень хорошо. Поэтому учителя не очень то ее жалуют, но у них в классе 75% таких учеников. На этой недели классный руководитель сказал мне что директор школы перевел мою дочь в 8 класс тоесть оставил на второй год. скажите пожалуйста имеет директор такое право и что мне делать по этому поводу,

Ребенок учится в 10 классе. Много пропусков по болезни. Все справки есть. Классный руководитель говорит, что по многим предметам могут не аттестовать. Могут ли отчислить из школы?

Ребёнок учится в 9 классе на отлично закончил 6,7,8 класс а в пятом классе 4 по русскому языку. Классный руководитель сказала что красный аттестат не положен. Завуч говорит тоже самое.

Моя дочь учится в 10 классе за прогулы ее хотят отчислить, мы хотим забрать документы, но нам сказал класс. Руководитель, что нужно нам принести справку куда взяли мою дочку учиться. Итогда они только отдадут документы.

Ребёнок учится в 1 классе. Много пропускает по болезни. ОРВИ. Сегодня учительница сказала что подаёт сведения директору и ребёнка не переведут во 2 класс. Возможно ли это. Ребенок хорошо осваивает программу.

Мой ребенок учится в муниципальной школе во втором классе, классный руководитель требует с родителей сумму 524 руб. на ремонт школы, обязаны ли мы платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: ребёнок-инвалид в 5 классе учится на индивидуальном обучении, может он посещять школу когда хорошо себя чувствует. Иначе директор вообще не разрешает посещять школу, ребёнок чувствует себя ущемлённым.

Ребёнок учится в третьем классе, и пропускает по болезни по 3-4 недели за четверть. Классный руководитель и завуч угрожают оставить ребёнка на второй год. Все справки от врачей я предоставляют своевременно. Завуч утверждает что ребёнок не имеет право пропустить по болезни более 48 дней за год. Правда ли это?

Моя дочь ученица шестого класса, я являюсь председателем в родительском комитете в ее классе. С начала года у нас новый классный руководитель, который очень часто позволяет себе оскарблять детей, унижать при всём классе и кричать! Как нашему классу заменить классного руководителя? Самый верный способ, какой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение