«Могу ли я работать по вахтовому методу, находясь в отпуске по уходу за ребенком?»

• г. Пермь

Могу ли я выдти на работу (ВАХТОВЫЙ МЕТОД), находясь в отпуске по уходу, ребенку сейчас 2 года. Работодатель ссылается на то, что я устроенна вахтовым методом и должна сидеть до 3 х лет! С работы выплат нет (были до 1.6), я мать одиночка.

Ответы на вопрос (1):

По закону нет. Женщина работающая вахтовым методом ухаживает за ребенком до трёх лет. Однако согласно ст.72 ТК работодатель может изменить условия труда, а именно предложить другой график работы или работу на дому. Попробуйте с ним договориться.