Опасности открытия транзитного счета для возврата денежных средств из брокерской компании.

• г. Москва

Мне предлагают для возврата дененежных средств из брокерской компании открыть транзитный счет и внести на него оборотные средства. Что может с ними произойти?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с главой 2 Инструкции Банка России от 30.05.2014 № 153-И (ред. от 24.12.2018) "Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов" (Зарегистрировано в Минюсте России 19.06.2014 N 32813), на территории РФ банковские учреждения не открывают транзитные счета, так как возможность открытия такого счета не предусмотрена вышеприведенной главой.

Возможно это элемент схемы по хищению Ваших денег.