Как получить жилье, если прописан и получаю пенсию в разных регионах?

• г. Ростов-на-Дону

Такой вопрос: прописан в Ростове, инвалидность проучил в Дагестане, получаю пенсию в Дагестане. Могу ли я стать в очередь на получения жилья в администрации, если нет у меня жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Тарлан!

При наличии оснований, возможно.

Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются:

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма;

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

4) если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения.

При наличии нескольких жилых помещений, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.