Как получить жилье, если прописан и получаю пенсию в разных регионах?

• г. Ростов-на-Дону

Такой вопрос: прописан в Ростове, инвалидность проучил в Дагестане, получаю пенсию в Дагестане. Могу ли я стать в очередь на получения жилья в администрации, если нет у меня жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Тарлан!

При наличии оснований, возможно.

Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются:

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма;

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

4) если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения.

При наличии нескольких жилых помещений, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 1 группы прописан и получаю пенсию в Нижневартовске а на пмж в Дагестане. С моей банкоматной карточки своровали пенсию. Куда обращаться если я не могу ехать в Нижневартовск?

Скажите пожалуйста... могут ли мне отказать в постановке меня в очередь на жильё как малоимущего, если у меня временная регистрация в городе на 6 месяцев.

Моей матери... отказали... сразу... так как она зарегистрирована в соседнем городе спутнике... на 3 месяца... Ей ответили что нет оснований для постановки её в очередь на жильё...

Своего жилья у нас с мамой нет... (потеряли в 90-х годах, то есть пришлось продать квартиру)

Если и мне откажут также как и моей матери в постановке меня в очередь на жильё...то что тогда делать...? Подавать в суд...? Но сколько всё это будет длится и как и что мне придётся доказывать... И можно ли как-то обойтись без суда?

Я инвалид 3 группы могу ли я получить жилье в городе дагестане?

Мой брат инвалид 2-группы, находится на д учетеь в онкологическом диспансере, пенсия оформлена в республике Ингушетия, фактически проживает в Астрахани по временной регистрации. Можно-ли не выезжая из Астрахани сделать отказ от пенсионного соц пакета. Спасибо.

Я работаю в г. Махачкала. У меня пенсия по инвалидности. Получаю тоже в махачкале. Могу ли я свое пенсионное дедо перевести в г. Воркута. У меня там квартира и временная регистрация.

Я пенсионер мвд собственного жилья нет могу ли я расчитывать на выплату? Так как за год до пенсии в нашем отделе в добровольно принудительном порядке заставили написать заявления о том что наши жилищьные условия улучшились сославшись что у отдела нет жилья подавайте в гувд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Живу я в Дагестане могу ли я стать на очередь бесплатно для получения жилья у меня 2детей, скоро ждём третьего. П

Спасибо!!!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение