Судебный раздел имущества - к чьей доле относится квартира в совместном браке?

• г. Новосибирск

В совместном браке построен жилой дом. До брака у одного из супругов находилась в собственности 1/2 часть двухкомнатной квартиры общ. площадью 43 м 2. (сейчас в ней проживает сын с тремя детьми). Подлежит ли разделу при разводе эта часть квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Делится только то имущество, которое приобретено в период брака.

Нет, доля не подлежит разделу.