В данном моменте я находилась на больничном, имеет ли право приставы снять денежные средства на моём счёте.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

При наличии денежных средств на счете, задолженность списывается независимо от нахождения на больничном должника.

Если основания для списания ДС имеются, то независимо где вы находитесь и в каком состоянии, ДС спишутся с банковского счёта.