Можно ли без договора купить пневматический пистолет без документов и не нарушить закон?

• г. Владивосток

Можно ли не составлять договор купли продажи на пневматический пистолет, если он без документов? Вопросов у полиции не возникнет если остановят?

Ответы на вопрос (1):

Можно составить договор если пневматика имеет заводские номера. Ну а так у полиции в принципе вопросов быть не должно-по закону разрешение на хранение и ношение необходимо для пневматики от 4,5 дж.