Перерасчет за выслугу лет при восстановлении бывшего сотрудника полиции в МВД - на каком этапе начинается стажировка и какой закон регламентирует этот вопрос?

• г. Великий Новгород

При восстановлении на службу в МВД бывшего сотрудника полиции перерасчёт за выслугу лет делается с момента аттестации на должность или с момента начала стажировки, ведь стажировка входит по закону в стаж службы?! И какой статьей какого закона данный вопрос регламентируется? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

941 Постановление Правительства РФ.

Период стажировки входит в выслугу лет сотрудников ОВД. Основание - подпункт 11 части 2 статьи 38 ФЗ-342 от 30.11.2011 г.

Спасибо за ответ. Перерасчёт за выслугу делается с начала стажировки или с момента аттестации?

Это точно? На что ссылаться можно, на 38 статью 342 ФЗ и 941 постановление правительства РФ?! Просто в кадрах утверждают, что со дня аттестации, но со дня аттестации делается перерасчёт по званию это понятно, но вот почему за выслугу сделали с момента аттестации?! Ведь бывший сотрудник и уже имеется выслуга лет определенная и стажировка, то есть испытательный срок входит согласно закона в стаж. Получается, что до аттестации от 3 до 6 месяцев кандидат ходит в статусе стажёра, после чего аттестовывается и ждёт звания, за которое делается перерасчёт с момента аттестации и до момента присвоения звания! Но вот почему за выслугу делают перерасчёт с даты аттестации по должности, ведь она в отличии от звания уже была ранее! Надеюсь понятно выразился. Спасибо за помощь.