Как защитить себя от мошеннических писем, претендующих на возврат задолженности?

• г. Новосибирск

На электронную почту пришло письмо от ООО РВС г. Астрахань о том, что якобы я должна большую сумму 98707.00 руб. Я никому ничего не должена. Всю задолженность, какая у меня была, я оплатила через НАО "ПКБ" в 2020 году. Что мне сейчас делать?

Ответы на вопрос (3):

Посылайте РСВ в суд, платить ничего не нужно. В суде изучайте материалы дела и представляйте свои возражения.

Обратитесь с письменной претензией к ООО РВС.

Саяжитесь по телефону. Напишите им ответ, что все выплатили. Если коллекторы будут продолжать настаивать на своём, обратитесь в курирующую их Федеральную службу судебных приставов.