В июне его здоровье ухудшилось, положили в психиатрическую больницу, где он скончался.

• г. Нолинск

Моя мама жила с мужчиной 21 год, в марте 2012 года она от него ушла, переехала жить ко мне, т.к. он начал ее бить. Он остался жить один. В июне его здоровье ухудшилось, положили в психиатрическую больницу, где он скончался. Нам об этом не известили, приехала его сестра и стала требовать возмещение ущерба за похороны. До его отъезда в больницу она увезла мотоблок, телевизор, спутниковую тарелку, посуду, продала дрова, линолиум в квартире. Брак не зарегистрирован.

Ответы на вопрос (2):

Сестра является наследником по закону второй очереди. Ваша мама не имеет право на наследство, если не было завещания на ее имя и она не являлась иждивенцем умершего.

Никакого завещания не было, мама ни на что не претендует, с нее требует его сестра возместить сумму потраченную на похороны своего брата.