Как проходят медкомиссии вне призывного периода - опыт получения справки взамен военного билета

• г. Иркутск

Собираюсь получить справку взамен военного билета. Категория годности не определена. Соответственно, военкомат отправит на медкомиссию. Сейчас зима. Следующий призыв осенью.

Хотелось бы узнать как военкомат проводит медкомиссии вне призывного периода.

Отправят по врачам в поликлинику? Или в областной военкомат? Или придется ждать до осени чтобы пройти медкомиссию?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Иван.

Вынужден вас поправить. В подавляющем большинстве муниципальных образований и военкоматов РФ ближайший призыв граждан на военную службу начнется 1 апреля 2021 года на основании ст. 25 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

С этого же момента начнется медицинское освидетельствование, в том числе граждан для вынесения призывной комиссией заключения в отношении граждан, не прошедших военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.

Для получения вами более подробной информации отсылаю вас к Разделу III Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, уивержденного постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663.

С уважением юрист, врач Валерий Куницкий.

В моем городе призыв только осенью.