Оформление дарственной после банкротства - как это может повлиять на результат для кредиторов?

• г. Курган

Прошла процедуру банкротства, отец оформляет дарственную на 1/2 часть квартиры, - ) эта часть будет моей собственностью, )вопрос как то это может повлиять на результат после банкротства? Для кредиторов? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вас интересуют интересы кредиторов? Что значит "прошла процедура банкротства"? У кого прошла? Определение суда о завершении процедуры есть? Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте, в данном случае кредиторы могут оспорить сделку как сделку причиненную существенный вред кредиторам, но здесь все зависит от стоимости доли в данной квартире, является ли квартира единственным жильем.

Ст.61.2 ФЗ 2 о банкротстве"

2. Сделка, совершенная должником в целях причинения вреда имущественным правам кредиторов, может быть признана арбитражным судом недействительной, если такая сделка была совершена в течение трех лет до принятия заявления о признании должника банкротом или после принятия указанного заявления и в результате ее совершения был причинен вред имущественным правам кредиторов и если другая сторона сделки знала об указанной цели должника к моменту совершения сделки (подозрительная сделка). Предполагается, что другая сторона знала об этом, если она признана заинтересованным лицом либо если она знала или должна была знать об ущемлении интересов кредиторов должника либо о признаках неплатежеспособности или недостаточности имущества должника.

Никак это не может повлиять.