Когда он заболел они оформили официальные отношения (брак) после этого оформили завещание.

• г. Жезказган

В 2011 году мой отец заболел раком, до этого он жил с женщиной в гражданском браке. Когда он заболел они оформили официальные отношения (брак) после этого оформили завещание. В 2012 году он умер. Я единственная дочь, имею ли я право на долю наследства? И как можно это офромить и получить?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, если Вы являетесь нетрудоспособной или находились на иждивении отца, то имеете право на обязательную долю в наследстве по закону, не смотря на завещание.

Если не являетесь, то нужно оспаривать завещания, доказывая в суде, что отец не осознавал, что подписывает и т.д.

С Уважением,

По российскому законодательству - если вы иждивенец, пенсионер или инвалид - имеете право на обязательную долю в наследстве. В остальных случаях при наличии завещания не в вашу пользу - наследство получит тот, на чье имя оно завещано.