Хотим приобрести дом в деревне на мат. капитал, дом хочу оформить на себя, это возможно

• г. Екатеринбург

Хотим приобрести дом в деревне на мат. капитал, дом хочу оформить на себя, это возможно, или надо всех троих детей тоже включать в дольщиков, или можно кого то одного из детей только включить?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно надо включать тех детей, на которых будет выдан мат. капитал. Без этого условия ПФР вам не разрешит распоряжаться этими деньгами.

Чтобы приобрести дом за счет средств маткапитала, необходимо чтобы все члены семьи являлись собственниками (имели свою долю)