Возможно ли использование материнского капитала при покупке и достройке недостроенного дома, оформленного только на детей, и возможность прописки в нем

• г. Воронеж

Я хочу купить не достроенный дом и достроить его используя мат капитал достроить но при покупке хочу оформить его только на детей можно ли мне будет использовать мат капитал или мать тоже должна быть дольщиком и можно ли мне будет там прописатьс.

Ответы на вопрос (1):

Не рекомендуется оформление дома только с собственность детей, поскольку в ст.10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», указано, что помещение оформляется в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга и детей. В таком случае, постоянно зарегистрироваться в приобретаемом жилом помещении (доме) Вы как один из собственников жилого помещения сможете после сдачи его в эксплуатацию и последующей регистрации прав на него в Росреестре.