Возможно ли использование материнского капитала при покупке и достройке недостроенного дома, оформленного только на детей, и возможность прописки в нем

• г. Воронеж

Я хочу купить не достроенный дом и достроить его используя мат капитал достроить но при покупке хочу оформить его только на детей можно ли мне будет использовать мат капитал или мать тоже должна быть дольщиком и можно ли мне будет там прописатьс.

Ответы на вопрос (1):

Не рекомендуется оформление дома только с собственность детей, поскольку в ст.10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», указано, что помещение оформляется в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга и детей. В таком случае, постоянно зарегистрироваться в приобретаемом жилом помещении (доме) Вы как один из собственников жилого помещения сможете после сдачи его в эксплуатацию и последующей регистрации прав на него в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Знаем, что можно использовать материнский капитал на покупку дома. Хотим купить дом в Краснодарском крае с использованием мат. капитала. Интересует вопрос, что должно быть указано в документах при покупке дома (чтобы пенс. Фонд одобрил сделку), чтоб можно было оплатить его мат. капиталом.

Спасибо.

Можно ли при покупке жилья за мат. капитал оформить его в собственность только на мать (получателя мат. капитала), или обязательно оформлять жилье в собственность и на детей?

У меня вопрос: нахожусь в официальном браке. Двое детей. Второму ребенку в январе будет 3 года. Хочу использовать мат. капитал для покупки новой квартиры. При покупке жилья с ипользованием мат. капитала единственным собственником квартиры может являться мать? Или собственниками должны быть все члены семьи? И как обстоит этот вопрос если использовать мат. капитал для погашения уже существующего ипотечного кредита, если квартира куплены на имя матери (жены)? Спасибо.

Я мать-одиночка, на маткапитал хочу купить дом в деревне. Так как маткапитал можно использовать только через 3 года, хочу использовать займ под материнский капитал, одобрят ли мне его, так как есть долг 350 тыс у приставов?

И всё таки, могу ли я,мать-одиночка двоих детей 6 лет и 7 месяцев купить дом (на его покупку хватит мат. капитала) используя мат. капитал именно сейчас и как это правильно сделать (поэтапно), чтобы никто не обманул и куда обращаться? Спасибо.

От первого брака имею двоих детей. Мать лишина родительских прав. Маткапитал оформлен на меня. Сейчас я женат и мы с женой хотим купить дом с использованием маткапитала. Скажите может ли моя жена рассчитывать на долю т.к. основная сумма на покупку дома от продажи ее квартиры. В пенсионом фонде мне сказали что можно оформит дом либо на меня или только на моих детей. Правы ли они? Как правильно оформить договор что бы перевели мат капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, или надо всех троих детей тоже включать в дольщиков, или можно кого то одного из детей только включить?

Как поступать и что делать. У меня 2 мат капитала один ямальский. Я хочу купить дом на оба капитала. Звонила в Салехард так и не поняла что делать и как одно знаю мат капитал ямальский могу лишь при наличии прописки по янао использовать. Мы продана квартиру чтоб купить дом ив Ростове на дону получается мне нужно продать поехать найти жильё приехать на Ямал прописатся а только потом его использовать или как?

Вопрос про мат капитал! Его можно использовать на покупку жилья только после 3 х лет. Но мне срочно нужно выкупить дом пока не ушел. А кридит и ипотеку не дают. Есть новые введеня что до 3 х лет мат капитал можно использовать на оплату кридита рассрочки и ипотеки. А можно ли с покупателем оформить рассрочку через натариуса и использовать мат капитальна выплату такой рассрочки или только через банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение