Возможно ли оформить покупку квартиры наличными и материнским капиталом только на детей, не включая себя и мужа, и будет ли это принято ПФР

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я преобрести квартиру половина суммы за наличный расчет а остальное за мат капитал и оформить ее только на детей у меня трое деток и я хочу оформить 1/3 только на детей себя с мужем не включать оплотит ли нам так ПФР.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете оформить только на детей. Нужно все равно сначала оформить доли на всех. Потом вы с мужем можете подарить доли детям.