Как получить дополнительные выплаты для малоимущей семьи, где муж-иностранец-студент, а жена не работает и скоро они ждут ребенка?

• г. Иваново

У меня муж иностранец студент и я не работаю и скоро ждём ребёнка через 2 месяца интересует такой вопрос возможно ли получение каких то доп выплат как малоимущей семье получается и может есть какие то выплаты то что он студент.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, получение выплат возможно. Обратитесь в комитет социальной защиты населения своего города. Вам нужно собрать справки о доходах (если их нет, в КСЗН скажут, какие документы подойдут - обычно это трудовые книжки с последней записью, после которой понятно, что вы не работаете, или справки с биржи труда, что состоите на учете как безработный и т.п.). Вы можете получать пособие даже, если вы оба работаете, но ваш среднедушевой доход не составляет нормы, установленной в регионе.

Всего доброго.