Неверный диагноз и недействительность доверенности - как доказать недобросовестность?

• г. Саратов

Можно ли оспорить доверенность, в которой неверно указан диагноз, дающего доверенность? Диагноз был указан лёгкий для того чтобы скрыть серьезное заболевание, и чтобы за от имени, дающего доверенность расписался рукоприкладчик. Что нужно чтобы признать доверенность ничтожной?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Доверенность будет признана недействительной, если:

1. Оформление не соответствует закону;

2. Дает полномочия на мероприятия, противоречащие закону;

3. Является мнимой и притворной;

4. Выдана под влиянием заблуждений;

5. Полномочия получены путем обмана, насилия, стечения обстоятельств, при угрозе;

6. Выдана несовершеннолетним или недееспособным лицом.

Чтобы документ был признан недействительным, необходимо получить судебное постановление. Рассмотрение в суде или арбитражном суде позволит произвести отмену доверенности и рассмотреть последствия ничтожной доверенности.

Виктор Владимирович,

у меня для начала вопрос: с какой целью вам нужно оспорить доверенность?

Каждое действие должно иметь причину или мотив.

Здравствуйте.

По какому основанию Вы хотите оспорить доверенность и какой у Вас статус в этом деле?

Из Вашего вопроса следует, что доверенность выдана, скорее незаконно, тогда речь может о незаконных действиях нотариуса.

Нужно больше информации.