Управляющая компания требует демонтажа крыши над балконом, несмотря на ее безопасность

• г. Саратов

30 лет тому назад сделал крышу над балконом последнего этажа. Сейчас управляющая компания просит его демонтировать. Снег с крыши падает на газон и не представляет опасности людям.

Ответы на вопрос (2):

Требование предъявлено письменно или устно? На что-то ссылаются или просто требуют?

Требование законно, так как балконные перекрытия относятся к общему имуществу собственников многоквартирного дома. Любая реконструкция должна быть проведена с согласия всех собственников.