Советы перед поездкой на автомобиле в Беларусь в марте для российской семьи с родственниками на месте

• г. Москва

Собираемся на автомобиле в Беларусь в марте. Что надо на границе. Семья муж, жена граждане РФ. У мужа родственники живут в Беларусь мама, брат.

Ответы на вопрос (2):

Мужа к матери выпустят через сухопутную границу на машине при наличии документов, подтверждающих родство. А вот жену не выпустят. Надо ждать снятия ограничений либо ехать поездом.

При путешествии из документов потребуются только:

водительские права;

международная страховка на автомобиль («зелёная карта»):

паспорт гражданина РФ;

паспорт транспортного средства либо доверенность на управление.

Оформить «Зелёную карту» можно в любой страховой организации по месту жительства или по дороге в Беларусь. От Смоленска вдоль трассы есть много точек продаж страховки.

Удачной поездки.