Какие штрафы и документы для временной продажи цветов на 8 марта в ТЦ без кассового аппарата при налогообложении УСН?

• г. Петрозаводск

Есть ип, хотим продавать цветы на 8 марта в ТЦ, внесли оквэды, налог УСН, но нет кассового аппарата, какой штраф, если предусмотрен и какие надо документы для временной продажи цветов?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 2 ст. 14.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях неприменение контрольно-кассовой техники в установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники случаях -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной четвертой до одной второй размера суммы расчета, осуществленного без применения контрольно-кассовой техники, но не менее десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трех четвертых до одного размера суммы расчета, осуществленного без применения контрольно-кассовой техники, но не менее тридцати тысяч рублей.

Всю статью 14.5 Коап РФ изучите, там прописана ответственность за другие нарушения, касаемые ккт.

На торговой точке обязательно должен присутствовать пакет документов:

Разрешение на право торговли (получают в управе согласно N 381-ФЗ).

Заключение СЭС о соответствии.

Книга жалоб и предложений.

Прайс (не обязательно).

Товарная накладная.