При увольнении с магазина могу ли я получить расчётные.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

При прекращении трудовых отношений вам должны в день увольнения выдать трудовую книжку и расчет.

Здравствуйте, Регина!

Если официально оформлены, то Вам должны выплатить компенсационные выплаты при увольнении.

Работодатель обязан при увольнении сотрудника произвести с последним все расчеты в полном объеме (ТК РФ)

Не можете, а должны. В силу статьи 84.1 ТК РФ, при увольнении в день увольнения (последний день работы) Вам обязаны выдать окончательный расчёт, трудовую книжку и иные документы, связанные с работой.