Как оформить дом с земельным участком, унаследованным от брата, при отсутствии сведений в государственном кадастре недвижимости?

• г. Москва

Я оформляю дом с земельным участком, доставшемся мне по наследству от умершего брата. Он в свою очередь этот дом купил. При оформлении свидетельства о наследовании в Россреестре на запрос о предоставлении сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, мне было выдано уведомление Об отсутствии в Реестре запрашиваемых сведений. В БТИ есть кадастровый номер технического паспорта, они, как мне сказали, все фотообразы посылают в Россреестор. Но в Россреестре нет таких сведений, естественно, по их вине. БТИ мне предалагают сделать новый технический паспорт с межеванием земли. Это уже будет стоить 10000 руб. Скажите пожалуйста, законно ли это? И как лучше сделать, к кому обратиться, чтобы дали такие сведения законным путем. Кадастровый же номер есть у дома?

Ответы на вопрос (1):

ОБратитесь в БТИ с официальным запросом. С Чесноков