Как приставы могут затребовать долг с пенсии ветерана боевых действий, если сберкнижка арестована?

• г. Ставрополь

У моего папа сберкнижку арестовали приставы из-за долга по налогу на землю. На эту сберкнижку приходит пенсия ветерана боевых действий. Имеют ли право приставы если списывать с этой пенсии долг?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, предоставьте приставу документы, подтверждающие что на данный счет поступает пенсия ветерана бд-арест будет снят.

Добрый день! На данную пенсию не может быть обращено взыскание. Обратитесь с письменным заявлением к приставам.