Увольнение по инициативе работодателя и неиспользованный отпуск - какие права на увольнение имеет работник?

• г. Ханты-Мансийск

Помогите пожалуйста с ответом?!

Вопрос такой: Я работаю в УК почти 1 год. И хочу уволиться по инициативе работадателя, но у меня еще остались не использованный отпуск. Я имею права на увольнение без отработки 14 дней в счет отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы увольняетесь по инициативе работодателя, то Вы не обязаны предупреждать его об увольнении за 14 дней, работодатель обязан предоставить отпуск или заменить его денежной компенсацией.

Раньше установленного срока основний для увольнения не имеется.