Несоблюдение процессуальных норм - обязанность суда ознакомить с протоколом и возможность отмены приговора

• г. Москва

А если уже написана жалоба в прокуратуру города, то что не ознакомляют с протоколом судебного заседания, свсё равно стоит писать на имя председателю суда в данный суд?

И всё же нет ли такого закона, правила что в течение допустим 3 месяцев когда кассацию будут рассматривать выше стоящая инстанция может просто отменить приговор первой инстанции? Если уже сроки большие (2 месяца) И очень много нарушений со стороны судьи!

Ответы на вопрос (1):

Ирина, нарушения могут быть существенными и влияющими на сущность решения суда или несущественными (пусть даже их и много).

Правила, чтобы "просто" отменяли судебный акт только из-за больших сроков перемотра - нет.