В каком случае и кто может обязать сносить гараж, который стоит на красной линии в частном секторе? Дорога не основная - поулок.

• г. Пермь

В каком случае и кто может обязать сносить гараж, который стоит на красной линии в частном секторе? Дорога не основная - поулок.

Ответы на вопрос (2):

Здравтсвуйте!

Если часть гаража установлена на дороге (при условии что там не установлен сервитут для Вас, и тем более она не в Вашей собственности), требование о переносе/сносе гаража может предъявить местная администрация.

Согласно Градостроительному кодексу РФ, красные линии — это линии, которые обозначают существующие, планируемые, изменяемые и вновь образуемые границы территорий общего пользования и территорий, занятых линейными объектами (мосты, дороги, линии электропередач, трубопроводы и т. п) и предназначенных для их размещения. Таким образом, если имеются нарушения в расположении гаража, то его могут обязать снести или передвинуть администрация или росреестр.