Снег с крыши соседнего дома разрушает гараж - как заставить соседа установить снегозадержатели и леневку?

• г. Иркутск

Мой гараж установлен на участке в собственности до красной линии за 1 метр, дом соседа от нашей красной линии 2 метра, его снег с крыши съезжает на стену нашего гаража, причиняя разрушения стены { гараж заливной} как обязать его поставить снегозадержатели и леневку.

Ответы на вопрос (1):

Нарушение градостроительных норм. В суд иск об обязании приведения в соответствие.