Скажите пожалуйста имею ли я право получать заработную плату наличкой... Если сейчас получаю только по карте?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста имею ли я право получать заработную плату наличкой... Если сейчас получаю только по карте?

Ответы на вопрос (3):

У Вас на предприятии есть "Положение об оплате труда", там все прописано. Если нет кассира, кто Вам будет выдавать деньги? Ради Вас вводить должность, освобождать помещение, приобретать сейф...?

Имеете. Это предусмотрено ст.136 ТК РФ. Подайте работодателю заявление, что хотите получать зарплату наличкой.

Добрый день, Марина!

Согласно письму Минтруда РФ от 20.03.2015 № 14-1/ООГ-1830, закон не запрещает выдавать заработную плату наличными.

Кроме того, работодатель не может принудить сотрудников получать заработную плату только на карту/счет.