можно или имею я право получать зарплату наличными, а не на карту? Работаю в детском саду.

• г. Калуга

Можно или имею я право получать зарплату наличными, а не на карту? Работаю в детском саду.

Ответы на вопрос (3):

Да,вы имеете право получать зарплату наличкой. Есть разъяснения мин труда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Конечно можно.

Статьёй 136 Трудового кодекса РФ установлено следующее:

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

Законодательством Российской Федерации не предусмотрена обязанность работника получать заработную плату в безналичной форме.

Если работник отказывается от перевода заработной платы на банковскую карту, то выдавать заработную плату необходимо в месте выполнения работником работы наличными деньгами.

Так что можете обратиться к работодателю с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если бухгалтер отказывается выплачивать зарплату на счет третьего лица, что можно сделать какими статьями можно руководствовался. Работаю в детском саду

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду и получаю зарплату на карту, имею ли я право получать её через бухгалтерию наличными и как это сделать, заведующая запрещает.

Я работаю в детском саду и получаю зарплату на карту, написала заявление в бухгалтерию, о выдачи зарплаты на руки, мне отказывают, что делать и как получить наличными зарплату.

Имею ли я право отказаться от выплаты зарплаты на карту и получать наличными в кассе? Работаю в муниципальном детском саду. Если да, то подскажите, чем руководствоваться при написании заявления.

Я работаю в детском саду, зарплату перечисляют на банковскую карту, могу ли я отказаться от перечисления и получать зарплату наличными? Спасибо.

Я работаю в бюджетной организации, в детском саду. Могут ли я получать зарплату не на карту, а наличными? Что для этого надо сделать? Если честно, трудовой договор подписывала давно. И не помню о наличии такого пункта. Со слов бухгалтера, зарплата в детском саду перечисляется только на карту МИР.

Я работаю в детском саду. Зарплату, как и все, получаю на карту сбербанка. Хочу поменять банк на другой. Слышала, что имею право получить карту другого банка и расчетный счёт карты отнести в бухгалтерию, чтобы они перечислялись мне зарплату именно на этот счёт. Верно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в детском саду поваром. На базе сада существует частный сад и муниципальный, зарплату платят одну а готовлю два меню на муниципальный на частный. Зарплата должна за два сада? Устроена в частном саду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение