Муж оформил авто кредит и сейчас мы понимаем что не сможем выплачивать, можно ли расторгнуть договор по авто кредиту?

• г. Москва

Муж оформил авто кредит и сейчас мы понимаем что не сможем выплачивать, можно ли расторгнуть договор по авто кредиту? В договоре прописано, что залоговая стоимость автомобиля 400 тыс. руб, т.е. банк может забрать машину за эту цену?

Ответы на вопрос (2):

В одностороннем порядке Вы не сможет отказаться от исполнения кредитного договора, Вам по этому вопросу необходимо договариваться с банком и желательно в письменном виде.

Ольга, думаю, что можете расторгнуть, оплатив задолженность в полной мере на данный момент. Банк, естественно, ничего "забирать" у Вас не обязан. Для более точного ответа надо смотреть сам договор.