Как отменить решение суда по взысканию просроченного долга, если получение извещения было невозможно?

• г. Новосибирск

ООО "Феникс" купил просроченный 7 лет долг, был вынесен судебный приказ, на который я написал возражение. Кредитор подал иск в суд, на заседание я не явился, т.к. получив извещение обратился на почтовое отделение, но там ответили что письмо отправлено назад, хотя срок хранения не закончился (имеется отчет отслеживания отправления). суд вынес решение взыскать с меня долг что делать? Как отменить решение суда? На почту письмо пришло 30 декабря, извещение доставлено 08 января, в тот же день я и обратился, но оно уже было отправлено назад, как сообщили на почте у них болел почтальон. Как это всё отменить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте апелляционную жалобу (если сроки пропущены - с ходатайством о восстановлении пропущенных сроков). За составлением обращайтесь в личные сообщения к юристам сайта.

Здравствуйте.

1. Возьмите на почте справку о том, что у них болел почтальон и извещение Вам было доставлено поздно, в связи с чем Вы по не зависящим от Вас обстоятельствам (уважительной причине) не смогли получить судебное письмо.

2. Подавайте в суд заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы, приложив к нему апелляционную жалобу и справку их почты.

3. Отслеживайте сами движение письма в суд и не сидите и не ждите с моря погоды. Можете звонить и узнавать, когда назначили рассмотрение Вашего заявления.

Лучше конечно Вам обратиться к юристу.