Получили материнский капитал за второго ребенка – а что с первым?

• г. Казань

Первый ребенок родился 2013 года, а в торой 2016 года. За второго мы получили мат. капитал. Вопрос: нам что то положено за первого?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно статье 3 ФЗ от 29.12.2006 N 256 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" мат. капитал на первого ребенка положен только для:

женщин, родивших (усыновивших) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года;

В вашем случае Вы имели право на мат. капитал на второго ребенка, чем и воспользовались.

Здравствуйте!

Маткапитал за первого не полагается, так как ребенок родился до 1.01.2020.