Как восстановить срок подачи заявления о насилии, если побои не были зафиксированы?

• г. Караганда

Мне нанесли побои. Прошло уже более трех суток заявление не писала. Побои не зафиксировала по незнанию. Гематомы есть до сих пор. Хочу подать заявление в полицию. Как мне восстановить срок подачи заявления.

Ответы на вопрос (1):

В России срок давности по преступлению до 15 лет. Т. Е. В течении 15 лет можно обратится в полицию, уверен в Казахстане схожие сроки.

Если вы уверены что в отношении вас совершено преступление немедленно обращайтесь в полицию.