Является ли завещанная квартира совместно нажитым имуществом?

• г. Санкт-Петербург

Я замужем, мне досталась квартира по завещанию. Имеет ли право супруг при разводе претендовать на нее?

Ответы на вопрос (5):

Нет, то что получено по наследству одним из супругов совместно нажитым имуществом не является

совместно нажитым имуществом не является

не может претендовать.

Здравствуйте, Екатерина. Нет, не имеет, т.к. собственность, полученная по безвозмедной сделке, является личной собственностью супруга.

Здравствуйте, Екатерина! Имущество, полученное в порядке наследования или дарения совместно нажитым не признается по закону. Супруг при разводе не может претендовать на долю в квартире.