Как получить электронную подпись и нужно ли для этого письменное разрешение?

• г. Смоленск

Хочу уточнить. Мне ответили, что эл.подпись мою можно теперь сделать с моего письменного разрешения. Это так? Если нет разрешения, то нет и подписи.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Вы можете выдать доверенность на получение электронной подписи.

Я думала что всё теперь хорошо, но НЕТ! Если доверенность у мошенников, то они могут получить?

Вы можете отозвать доверенность. Обратитесь к нотариусу для отзыва доверенности.

А как я могу отозвать то что я в глаза не видела?

А какой документ вы подписывали?

Я вообще ничего не подписывала. У меня такая ситуация. Обманным путём узнали мои паспортные данные. Наверно сделали Эл.подпись. Потому что от незнакомых людей пошли вопросы о квартире. Я позвонила в Росреестр и заказала отказ по,,решению с квартирой,, по доверенности. Но по этому вопросу приедут ещё 29 марта, а я в панике.

Спасибо. Я не ходячая. Тогда как делается? Наверно по доверенности?

А у нас в городе в МФЦ есть,, мобильная группа,, которая к таким как я приезжает надом и решает вопросы. Надеюсь НЕ ЛАЖА!

Всё верно. Надеюсь всё решится.