Если был составлен график отпусков и муж расписался в нем. То может ли он взять его раньше так как являемся многодетной семьёй?

• г. Чита

Если был составлен график отпусков и муж расписался в нем. То может ли он взять его раньше так как являемся многодетной семьёй?

Ответы на вопрос (2):

Нет не может, если график утвержден и он согласен... может поменяться с другим работником заранее предупредив работодателя.

См ТК РФ Статья 262.2. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков работникам, имеющим трех и более детей

Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.

Таким образом, супруг вправе использовать отпуск в любое удобное время независимо от графика отпусков.