Если был составлен график отпусков и муж расписался в нем. То может ли он взять его раньше так как являемся многодетной семьёй?

• г. Чита

Если был составлен график отпусков и муж расписался в нем. То может ли он взять его раньше так как являемся многодетной семьёй?

Ответы на вопрос (2):

Нет не может, если график утвержден и он согласен... может поменяться с другим работником заранее предупредив работодателя.

Спросить
Пожаловаться

См ТК РФ Статья 262.2. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков работникам, имеющим трех и более детей

Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.

Таким образом, супруг вправе использовать отпуск в любое удобное время независимо от графика отпусков.

Спросить
Пожаловаться

У меня по графику отпуск в начале августа. График отпусков составляли не спросив меня в каком месяце я хочу идти. Имеют они право так делать? В отделе кадров сказали, что уже сейчас я могу взять полный отпуск. Я хочу уйти в отпуск раньше августа, но мой руководитель отказывается переносить отпуск. Есть ли какие-нибудь статьи или лазейки в Трудовом кодексе, позволяющие мне гарантированно уйти в раньше августа? Какие?

При составлении графика отпусков я записалась на конец июня, через месяц начальник сообщил, что в кадрах я стою на начало месяца, а мне это неудобно и я не планирую так рано ехать. Использовать свои выходные мне, а не кадрам. Могу ли я взять отпуск позже отмеченного в графике - ведь я не прошу дать отпуск раньше графика, а наоборот позже.

Предоставление отпуска сотрудникам принятым после утверждения графика отпусков.

Вопрос: существуют ли сроки внесения сотрудника в график отпусков?

Например, сотрудник устраивается в феврале месяце, его необходимо внести в график. Кто отвечает за внесение нового сотрудника в график отпусков? Какие сроки на внесение в график и когда требуется известить сотрудника под роспись, что он внесен в график отпусков?

Скажите пожалуйста мы многодетная семья у нас трое маленьких детей возраст 7 3 1. я сама сейчас в декретном отпуске может ли мой муж взять летом отпуск вернее имеет ли такое право? А то ему предлагают только весной или осенью зимой. Спасибо большое заранее.

Ежегодный отпуск. При составлении графика отпусков, мой начальник, не отпускает меня в отпуск в те даты которые я написала. Предложила 3 варианта дат. Не один вариант его не устроил. Как быть и решить данную проблему. Вышестоящее руководство, никак не реагирует на происходящее. Еще и пригрозили службой безопасности и проверками службы безопасности предприятия.

Необходимо отправить военнослужащего в отпуск не по графику отпусков, а раньше. Это возможно?

У мужа на работе составлялись графики отпусков не понятно каим образом, никто ничего не подписывал, так на словах договорились кто когда идет. Подошло время писать заявление на отпуск, ему отказывают, у нас трое детей 11 лет,8 лет и 9 месяцев. Мы уже за ранее забронировали и оплатили часть поездки га отдых с детьми. Как нам теперь быть, если какие нибудь льготы мужу, и вправе ли вообще начальник не давать ему отпуск. В данной организации он работает с 2008 года, ранее таких ситуаций не было. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 июля у меня наступает очередной отпуск график был утверждён и подписан директором в начале года. В данный момент директор находиться в отпуске.2 июля я купил билеты в санаторий и на самолёт. Написал повторное заявление на предоставление отпуска указав что отпуск необходим для лечения, приложил копии чеков на путёвку и авиабилет, согласовал с прорабом, он поставил свою подпись указав что не возражает. Но зам. директора и инспектор отдела кадров отказались принимать и подписывать заявление. Заявив мне в устной форме чтоб я ждал директора, а они ничего подписывать не собираются и в отпуск меня не отпускают. Имею ли я право оставить работу 10 июля и вылететь в отпуск? Согласно утверждённого графика отпусков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение