Вопрос обязательного руководства муниципалитетов Указом губернатора № 246-уг от 22.09.2011 г.

• г. Иркутск

Указ губернатора от 22.09.2011 г. № 246-уг для государственных органов власти. Должны ли муниципалитеты им руководствоваться или разрабатывать на основе его свои нормативные акты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В указе нет никаких рекомендаций для муниципальных органов власти. То есть нельзя говорить об обязанности.

На мой взгляд, таким указом можно пользоваться в качестве вспомогательного правового акта при подготовке аналогичного муниципального правового акта - про оплату труда работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, и вспомогательного персонала органов местного самоуправления конкретного муниципального образования.