Рыбака наказали за лов раков на озере в Хакасии - Как опротестовать постановление о нарушении?
₽ VIP

• г. Саяногорск

29.06.12 г. Выловил 20 раков на озере Чалпан р. Хакасия, мережей-раколовкой, разрешённым орудием лова, о принятии закона о рыбаловстве вступившего в силу 12. 06. 12 г. не знал. Вменяют статью 16 правил рыболовства, рыбалка без путёвки на рыбопромысловом участке, но в перечне рыбопромысловых участков Хакасии (http://mcxpx.ru/documents/fish//Перечень%20 рыбопромысловых%20 участков%20 Республики%20 Хакасия.xls) этот водоём не значится. Как опротестовать постановление об административном нарушении.

Ответы на вопрос (1):

в суд с заявлением об оспаривании административного правонарушения

Спросить
Пожаловаться

Принимаем сотрудника (Республика Хакасия), возраст 30,5 лет. Работал в Республике Хакасия 1,5 месяца. Далее работал 1 год в Сахалинской области и Тюмени. В каком размере ему выплачивать северную надбавку? (по Хакасии максим. Разм. 30%).

Правила рыболовства в черте населённого пункта. Чем можно рыбачить? Нормы лова? Время лова? Виды промысловых рыб, разрешённых к лову, при любительском лове?

Изменится ли размер пенсии при переезде из Шушенского района красноярского края в республику хакасия. Применяется ли районный или северный коэффициент в хакасии.

Мы приехали в республику Хакасия с района крайнего севера с Магадана. В Хакасии своего жилья нет. Может ли наша семья претендовать на получение желищного сертификата?

Хочу организовать свой бизнес на разведении рыбы и организации платной рыбалки. Нашел водоем, встретился с главами администраций (они дали добро), отдал документы для проверки возможности сдачи водоема в аренду. Получил отказ, так как (Согласно ст.24 Федерального закона от 20.12.2004 г. № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных. Объектах общего пользования свободно бесплатно. Ограничения любительского и спортивного рыболовства могут устанавливаться в соответствии со ст.26 указанного Федерального закона). Что мне делать ведь платных рыбалок сейчас очень много.

Значит, мы являемся раболовами!

У нас складывается ситуация такая, что Ростовское бассейновое управление по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства по договору передало отделению Российского общества охотников и рыболовов полномочия по установлению платы за лов рыбы, осуществлению государственного контроля по охране и воспроизводству рыбных запасов. Мы знаем, что этот договор опубликован не был.

А этим договором якобы предусмотрено, что общественные инспектора Российского общества охотников и рыболовов имеют право привлекать в установленном порядке виновных лиц к административной ответственности за нарушение правил рыболовства, задерживать плавсредства и разрешенные для применения орудия лова до уплаты штрафа за нарушение правил рыболовства, изымать запрещенные орудия лова там, рыбы, выловленную с нарушением правил рыболовства. Так, на Цимлянском водохранилище общественными инспекторами с рыболовов регулярно взимается плата за лов рыбы путем выдачи путевок на рыболовство под угрозой взыскания штрафа за незаконный лов рыбы.

Тут мы спросить хотим! А законно ли всё это: и договор, и то,что инспекторы штрафы взимают?

И вообще, имеет ли право государственная организация передавать договором полномочия свои какой-то общественной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Много лет рыбачили на озере Сосновое республика Хакасия никогда не было проблем с рыбалкой озеро было в аренде но хозяин не препятствовал рыбалке но вот в ноябре 2019 стали выгонять рыбаков не разрешая рыбачить даже окуня за каторым мы и ездили почему не пускают рыбаков для любительской ловли окуня.

Моему отцу выписали штраф в размере 2000 за ловлю рыбы на спиннинг на озере. Формулировка такая: производил лов рыбы спиннингом без путевки и документов удостоверяющих личность.

Как ему сказали что это озеро сдали в аренду и теперь тут есть собственник. У меня возникает вопрос, если это частная собственность то почему рыбнадзор выписывает штрафы? Никакой информации об этом нет. Всегда там рыбачил. Улова при нем не было. Квалифицировали это как нарушение статьи 11 "правил рыболовства".

Можно ли обжаловать данное решение? Он пенсионер и штраф 2000 не маленькие деньги.

Спасибо за ответ.

Прошу проконсультировать... Брат работает в организации в республике Хакасия на предприятии ООО Промтрансинвест организация зарегистрирована в кемеровской области в Кемерово, но территориально местом работы является Хакасия Алтайский район пром. Площадка ООО "УК "разрез Майрыхский (7,5 км северо-восточное села Аршаново). В договоре организация нигде не указала % северной надбавки, только оклад и районный коэффициент. Вопрос 1. в Хакасии установлен ли размер Северной надбавки?. 2. Обязана ли была организация прописать в договоре % северной надбавки, если такая все таки имеется в Хакасии. 3 Если имеется северная надбавка в Хакасии как организации сообщить чтобы прописали ее в договоре и начали ее выплачивать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение