Как защитить наследство дочери от завещания при разделе и решить вопросы с дарственной на себя?

• г. Великий Новгород

И снова к Вам за советом. У нас есть завещание на мою дочь от первого брака. Но нас смущает, что его можно оспорить (и все что было хорошего почему то уходит при разделе) Также 13% сумма тоже большая (дочь пенсионерка) А если муж напишет на меня дарственную, но я ухожу раньше, что будет дальше с дарственной на меня. Запутались совсем столько вопросов. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оспорить при наличии оснований можно и завещание, и дарение. В случае дарения после вашей смерти в наследство наследники первой очереди-ваш муж и дети.