Можно ли снять пенсию с чужого счета после смерти владельца?

• г. Москва

2 февраля у меня умерла мама. Пенсия в Сбере на счету. У меня есть доверенность на управление счётом. Могу ли я снять деньги. Когда мама была жива вопросов не было. Сейчас не понятно.

Ответы на вопрос (3):

Сергей, здравствуйте! После смерти мамы вы не можете снять деньги с ее счета.

Вам необходимо вступить наследство в течение 6 месяцев, и тогда вы сможете снять деньги.

С момента смерти матери ваша доверенность стала недействительной.

Доверенность перестала действовать с момента смерти матери, вступайте в наследство для получения пенсии.