Может ли мать 5 го ребёнка написать отказ от доли наследства? Или для этого необходимо согласие органов опеки и попечительства?

• г. Тамбов

Может ли мать 5 го ребёнка написать отказ от доли наследства? Или для этого необходимо согласие органов опеки и попечительства?

Ответы на вопрос (1):

Если в наследство должен вступать ребенок, то без согласия опеки мать не может отказаться от доли в наследстве.