Банк получил запрос на арест счета от ИП Корнилова С.Ю через пять лет после получения займа.

• г. Липецк

В банк поступил запрос на арест моего счета от ИП Корнилов С.Ю кроме постановления ни какой информации в банк не поступало Также после этого займа прошло пять лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Значит есть судебное, вероятно, судебный приказ.

Можно его отменить.

Здравствуйте Дмитрий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.