Ситуация развода - борьба за ребенка и возможные подводные камни

• г. Москва

Собираюсь разводиться с мужем в виду того что наши отношения считаю исчерпаными и в связи с началом новых. Есть общая дочь 2,5 года. Муж грозится отбрать ребенка и лишить родительских прав. Какова вероятность этого? И какие могут быть еще подводные камни?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Это зависит от вашей ситуации.

Для лишения родительских прав, особенно матери, должны быть веские основания (алкоголизм или наркомания).

Ольга, законом предусмотрены случаи лишения родительских прав.

Но, это не так-то просто, все зависит от Вашего поведения.

Если Вы хорошая мать, то это с его стороны пустая угроза.

Здравствуйте!

Любые подводные камни могут скрываться в обстоятельствах вашей совместной и раздельной жизни. Многое зависит от личности родителя, его рода деятельности и др. моментов.

Все это надо выяснять для того, чтобы определить возможные риски.

На пустом месте отобрать ребенка и лишить Вас род прав не получится.

Но такую проблему конечно лучше обсуждать на очной консультации.