Присутствие нотариуса на собрании ООО - обязательно или достаточно утверждение решения подписью всех членов?

• г. Нижний Новгород

Обязательно ли присутствие нотариуса на собрании ООО или если в протоколе оговорено, что утверждение решения происходит подписанием последнего всеми членами общества это достаточно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр Александрович!

Если уставом ООО предусмотрена возможность заверения результатов собрания подписями всех участников, то присутствие нотариуса не требуется.

Добрый день! Нотариус не должен присутствовать на собрании. Вы с Решением должны отправиться к нотариусу, в зависимости от того какое Решение принимается.