88-летняя старушка подает в суд на совладельцев по долгам - возможен отказ прокурора на заседании?

• г. Химки

В суд подала 88 летняя старушка на совладелиц по долгам. Однажды судья ее прокати подала второй раз, можно пригласить прокурора на заседание и ли он может отказаться?

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае нет, у прокуратуры иные полномочия.

А как это понимать? Ст 45 ГК Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов.

Влад, теоретически может, на практике этого не произойдет.