Или в случае продажи квартиры потребует какую-то денежную компенсацию с меня или часть новой квартиры?

• г. Екатеринбург

Получается что брат вечно будет привязан к этой квартире? Или в случае продажи квартиры потребует какую-то денежную компенсацию с меня или часть новой квартиры? Или я что-то не понял? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

подойдите к этой проблеме благоразумно. - брат при приватизации(если я правильно вас понял) согласился на приватизацию, отказавшись от своей доли. В этом случае он имеет право пользоваться квартирой пожизненно. Если вы продаете квартиру - обеспечьте человеку право на жилье (денеж. компенсация и т.п.), как и он вам когда то не припятствовал в приватизации. и это право на жилье ему было дано государством, этого права его никто не лишал. Договаривайтесь с братом