Возможно ли получить долю в новой квартире, если я являюсь созаемщиком мужа?

• г. Тольятти

У мужа, до брака, в собственности есть квартира которую мы хотим продавать, большая часть суммы от продажи будет потрачена на погашение общих кредитов. После продажи этой квартиры, мы будем брать ипотеку на новую квартиру, я буду созаемщиком мужа. Я попросила мужа, чтобы в новой квартире у меня была 1/3 квартиры, но он против. Буду ли я иметь право на долю в новой квартире?

Ответы на вопрос (1):

если квартира куплена в браке, то можете претендовать на ее половину